Kuh Federwippe - Braun | Kinder ab 2 Jahre
| Art.Nr.: | 2112.70 |
Transportmöglichkeiten
Beschreibung
Zertifiziert
Diese Kuh-Federwippe wird mit Sicherheit die Aufmerksamkeit jeden kleinen Outdoor-Spaßliebhaber auf sich ziehen. Sie ist aus Stahl der höchsten Qualität hergestellt, was für Stabilität, Wetterbeständigkeit und, was besonders wichtig ist, für Sicherheit beim Spielen sorgt. Diese Wippe eignet sich hervorragend für Spielplätze aller Art und ermutigt die Kinder dazu, draußen zu spielen. Als optimale Lösung empfiehlt es sich, mindestens zwei Wippen auf einem Spielplatz zu platzieren, um das gemeinsame Spielen der Kinder zu ermöglichen.
Spezifikation:
- Breite: 33 cm
- Länge: 120 cm
- Höhe: 97 cm
- Kritische Fallhöhe: 60 cm
- Sicherheitszone: 373x250 cm
- Fallschutz: Erforderlich
- Rasen: Akzeptabel (CFH<60cm)

Dateidownload:
Technische Daten
| Montagezeit | 1 Stunde |
| Grundmaterial | HDPE |
| Alter | 2+ |
| Rasen | Akzeptabel (CFH<60cm) |
| Fallschutz | Erfordelich |
| Sicherheitszone | 373x250 cm |
| Kritische Fallhöhe | 60 cm |
| Höhe | 97 cm |
| Länge | 120 cm |
| Breite | 33 cm |
