Kaninchen Federwippe - GRÜN | Kinder ab 2 Jahren
| Art.Nr.: | 2112.52 |
Transportmöglichkeiten
Beschreibung
Zertifiziert
Diese Kaninchen-Federwippe wird mit Sicherheit die Aufmerksamkeit jeden kleinen Outdoor-Spaßliebhaber auf sich ziehen. Sie ist aus hochqualitativem Stahl hergestellt, was für Stabilität, Wetterbeständigkeit und, was besonders wichtig ist, für Sicherheit beim Spielen sorgt. Diese Wippe eignet sich hervorragend für Spielplätze aller Art und ermutigt die Kinder dazu, draußen zu spielen. Als optimale Lösung empfiehlt es sich, mindestens zwei Wippen auf einem Spielplatz zu platzieren, um das gemeinsame Spielen der Kinder zu ermöglichen.
Spezifikation:
- Breite: 33 cm
- Länge: 95 cm
- Höhe: 92 cm
- Kritische Fallhöhe: 60 cm
- Sicherheitszone: 342x233 cm
- Fallschutz: Erforderlich
- Rasen: Akzeptabel (CFH<60cm)

Technische Daten
| Montagezeit | 1 Stunde |
| Grundmaterial | HDPE |
| Alter | 2+ |
| Rasen | Akzeptabel (CFH<60cm) |
| Fallschutz | Erfordelich |
| Sicherheitszone | 342x233 cm |
| Kritische Fallhöhe | 60 cm |
| Höhe | 92 cm |
| Länge | 95 cm |
| Breite | 33 cm |
