Fußgängerbrücke - Balance | Obstacle course auf den Spielplatz
| Art.Nr.: | 2121.73 |
Transportmöglichkeiten
Beschreibung
Zertifiziert
Diese qualitativ hochwertige Stahl-Fußgängerbrücke ist für Kinder ab dem dritten Lebensjahr geeignet. Die Konstruktion der Fußgängerbrücke ist besonders stabil sowie witterungsbeständig und vor allem auch sicher für die Kinder. Es ist ein hervorragendes Gerät zum Erlernen des Gleichgewichts, das auch als Teil einer Hindernisbahn eingesetzt werden kann. Die hohe Verarbeitungsqualität dieser 48cm hohen Fußgängerbrücke sichert langjährige Nutzungsdauer.
Spezifikation:
- Breite: 57 cm
- Länge: 270 cm
- Höhe: 48 cm
- Kritische Fallhöhe: 48 cm
- Sicherheitszone: 566x356 cm

Dateidownload:
Technische Daten
| Montagezeit | 2 Stunden |
| Grundmaterial | Stahl |
| Alter | 3+ |
| Sicherheitszone | 566x356 cm |
| Kritische Fallhöhe | 48 cm |
| Höhe | 48 cm |
| Länge | 270 cm |
| Breite | 57 cm |
