Spielturm Feuerwehr Station
Feuerwehrleute sind starke und mutige Menschen. Sie kämpfen mit einem der grundlegendsten und erschreckendsten Element dem Feuer, um das Leben anderer zu retten damit sind sie ein Vorbild für viele Menschen. So haben wir auch an die Kinder gedacht, die davon Träumen ein Feuerwehrmann zu sein...
| Art.Nr.: | 2108.7 |
Transportmöglichkeiten
Beschreibung
Der wichtigste Wert für Lars Laj ist natürlich die Sicherheit der Spielplätze. Es ist wahr, Spielplatzgeräte müssen nicht nur Interessant sein und viele Spielmöglichkeiten haben, sie müssen auch Sicherheit gewährleisten. Bei der Herstellung haben wir qualitätsvolle Materialien ausgewählt. Alle Spielplatzgeräte der Discovery-Linie sind aus Lärchenholz, die die Stabilität und die Sicherheit aller kleinen Nutzer garantiert. Die Kleinsten können alles tun, was ein Feuerwehrmann macht.
- Produktlinie: Discovery
- Breite: 211 cm
- Länge: 286 cm
- Höhe: 266 cm
- Kritische Fallhöhe: 90 cm
- Sicherheitszone: 526x631 cm
- Fallschutz: Erforderlich
- Plattformhöhe: 90 cm
- Alter: 3+

Technische Daten
| Plattformhöhe | 90 cm |
| Alter | 3+ |
| Produktline | Discovery |
| Fallschutz | Erfordelich |
| Sicherheitszone | 526x631 cm |
| Kritische Fallhöhe | 90 cm |
| Höhe | 266 cm |
| Länge | 286 cm |
| Breite | 211 cm |
Sicherheit
Andere in dieser kategorie
Alle ansehen
