Hangrutsche STS 180
Es gibt keinen besseren Spaß als eine Rutsche auf dem Spielplatz. Immer gibt es lange Schlangen an einer Rutsche...
| Art.Nr.: | 2108.22 |
Transportmöglichkeiten
Beschreibung
Die Hangrutsche sind aus Edelstahl hergestellt und es ist eine großartige Idee für einen Kinderspielplatz, Wohnsiedlung und auch im Garten.
Die Rutschen Plattform aus der Pioneer Linie ist aus Lärchenholz. Die Kinderrutsche ist für Kinder ab drei Jahren geeignet, und benötigt Fallschutz.
- Produktlinie: Pioneer
- Breite: 100 cm
- Länge: 383 cm
- Höhe: 291 cm
- Kritische Fallhöhe: 15 cm
- Sicherheitszone: 352x488 cm
- Fallschutz: Erforderlich
- Plattformhöhe: 15 cm
- Rasen: Akzeptabel (CFH<60cm)
- Alter: 3+

Technische Daten
| Alter | 3+ |
| Produktline | Pioneer |
| Rasen | Akzeptabel (CFH<60cm) |
| Fallschutz | Erfordelich |
| Sicherheitszone | 352x488 cm |
| Kritische Fallhöhe | 15 cm |
| Höhe | 291 cm |
| Länge | 383 cm |
| Breite | 100 cm |
Sicherheit
Andere in dieser kategorie
Alle ansehen
